Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Холодильник в поезде – миф или реальность

Холодильник в поезде – миф или реальность

Проблема сохранности пищи в поезде особенно актуальна для тех путешественников, которым предстоит провести в поездке более суток. За это время могут испортиться не только молочные продукты, но и колбасные изделия, а также вторые блюда. Поэтому пассажиров так интересует вопрос – есть ли в поездах холодильники?

Возможность охлаждения пищи по время поездки

Естественно, холодильник есть в вагоне ресторане. Но пассажирам им пользоваться нельзя – его используют исключительно в прямых рабочих целях сотрудники железнодорожного сервиса.

Проводникам без маленьких холодильников тоже не обойтись - в них они охлаждают напитки для пассажиров и еду для собственного потребления, ведь порой они проводят в пути несколько суток без перерыва. Если повезёт, за дополнительную плату можно договориться с проводником и при наличии свободного места в холодильнике разместить в нем свою провизию.

Удастся это сделать или нет, можно узнать только во время путешествия, заранее такие сведения не предоставляются.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше самостоятельно подготовиться к поездке и взять с собой специальную термосумку или импровизированный холодильник. Сделать его можно, положив несколько бутылок с замороженной водой в прочную сумку. Туда же помещается еда. В конце поездки бутылки можно будет просто выбросить.

Найти билет
Новости