Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Занятия для дальней дороги: ТОП-7

Занятия для дальней дороги: ТОП-7

Современные виды транспорта позволяют быстро и с комфортом добираться из одного города в другой. Путешествие может затянуться, если нужно попасть на стыковочный рейс, доехать до места назначения на автобусе. Только представьте, длительность магистрального перелета на самолете может составить 18 часов!

Этот материал пригодится людям, которые начинают скучать, едва проехав сотню километров. Спать всю дорогу – не лучший вариант. Поэтому стоит полноценно разобраться со способами времяпровождения в дороге.

В этом материале – кое-что из личного опыта, плюс мнения заядлых путешественников. Кажется, получилось информативно и увлекательно. Итак, вашему вниманию предлагается ТОП-7 способов весело провести время в дороге!

 

1. Сериалы и фильмы

Обилие электронных гаджетов и наличие массы свободного времени – это отличный вариант для того, чтобы скоротать время в длительном путешествии. В качестве плюсов этого способа стоит отметить широкий выбор жанров, наличие свободного времени и подходящей техники для просмотра – ноутбука, телефона или планшета.

Возьмите с собой в дорогу хорошие наушники. Их достаточно просто подобрать. Во-первых, они не должны мешать окружающим. Во-вторых, они должны быть достаточно громкими для того, чтобы заглушить шум поезда или двигателя самолета. Если вы едете с кем-то, захватите с собой разветвитель, который позволит подключить к устройству сразу две пары наушников. Так вы сможете полностью отключиться от стука колес и сконцентрироваться на фильме, который давно хотели посмотреть.

Впрочем, длительное путешествие подходит для просмотра мультфильмов на смартфоне или планшете. Единственный минус этого способа времяпровождения – быстрая разрядка мобильных гаджетов. Считайте, вам повезло, если поблизости в салоне найдется розетка для подзарядки ваших мобильных устройств. Впрочем, даже с наличием внешнего аккумулятора можно получить несколько дополнительных часов просмотра.

На дальнемагистральных рейсах в салонах предусмотрены мониторы для каждого пассажира. Достаточно выбрать подходящий фильм и картотеки, подключить наушники и наслаждаться просмотром.

2. Книги

Отличный способ приобщиться к миру литературы и узнать для себя что-то новое.

Можно взять с собой бумажный вариант или заранее перекинуть на электронную книгу несколько изданий для чтения. Можно также скачать на любое устройство (смартфон, планшет или электронную книгу) аудиокниги. В таком случае вам требуется только выбрать подходящую книгу, подключить к устройству наушники и внимательно слушать диктора.

Электронные книги – экономичный и креативный способ времяпровождения.

Для подключения устройства и прослушивания аудиокниг вам потребуются наушники. А если найдется еще один желающий насладиться прослушиванием – потребуется подключить разветвитель на две пары наушников.

3. Сон

Здесь все индивидуально. Кто-то может проспать хоть всю дорогу, а кому-то будет мешать шум мчащегося транспорта. Хорошо, если есть несколько часов для того, чтобы выспаться. К примеру, вы летите из страны с одним часовым поясом в государство, где совершенно другое время. Поспав немного в дороге, вам будет проще пройти акклиматизацию.

Учитывайте заранее возможность разложить кресло или берите с собой в дорогу надувную подушку. Чтобы вам не мешал свет, попросите у стюардессы специальную маску. Также вам пригодятся беруши, если вам трудно заснуть в условиях шумной работы двигателей.

Чтобы не проспать свою остановку, заведите будильник, предупредите соседа, чтобы он разбудил вас перед прибытием в нужный пункт.

4. Игры

Увлекательный способ времяпровождения в пути. Вам нужно только выбрать подходящую игру и устройство – смартфон, планшет или ноутбук.

Наверняка вам пригодится в дороге пара логических игр и несколько аркад. Впрочем, и классические компьютерные игры со стратегиями никто не отменял.

Для игры можно взять даже тетрадку – сыграть в танчики или морской бой, все, что нужно для них – это чистый лист бумаги и ручка. Время за играми проходит незаметно и вот вы уже приземляетесь в пункте назначения.

А как же классические игры?

Здесь все просто, в магазине можно купить мини-набор шахмат, к такой увлекательной игре захотят присоединиться многие. Так что проблем с поиском соперников у вас не возникнет.

5. Общение

Как же людям не хватает привычного живого общения в век компьютерных технологий!

С друзьями и родственниками можно поговорить на любую тему, обсудить то, на что так и не нашлось времени. Хорошо, если вам попадется попутчик с такими же интересами.

Конечно, длительная поездка и обилие свободного времени – не повод для выяснения отношений. Поэтому некоторые вопросы лучше не обсуждать, находясь в самолете. Зато можно сосредоточиться на желаниях или своих планах на следующее путешествие.

Поддерживать связь с друзьями и родственниками, оставшимися в родном городе, можно через социальные сети. Обсудите с родными все, о чем так давно хотели поговорить.

6. Учение

Несколько свободных часов в дороге – хорошая возможность для того, чтобы узнать что-то новое. Кому-то придется по нраву изучение английского, кому-то будет интересно подтянуть свои знания по истории и географии.

Как говорится, ученье – свет. Здесь каждый может выбрать занятие под себя. Если вам в ближайшее время придется сдавать экзамен или писать очередной отчет о путешествии, в дороге можно подтянуть свои знания.

7. Подготовка к путешествию

Тоже достойный внимания способ скоротать время в пути. Он поможет проверить свою готовность к путешествию, еще раз перепроверить взятые с собой вещи.

Впрочем, можно заняться планированием своего путешествия. Достаточно взять путеводитель, наметить план поездок, а заодно и узнать из справочника что-то новое о принимающей вас стране. В самолетах многих компаний есть доступ к Wi-Fi или мобильная связь, так что проблем с доступом к поисковикам и электронным справочникам у вас не будет.

Проверьте запланированные маршруты, убедитесь в том, что вы выбрали подходящий вид транспорта для коротких поездок. Внесите правки в свои планы, чтобы рационально распорядиться своим временем не отдыхе.

Не забывайте, что все вышеописанные способы скоротать время в дороге – это лишь часть личного опыта. Решать вам – проводить время за книгой или другим занятием в пути.

Найти билет
Новости