Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Ж/д советы для путешественников

Ж/д советы для путешественников

Некоторые соотечественники выбирают вместо самолетов железнодорожный транспорт.

Кому-то билет на поезд обходится дешевле, а куда-то большая авиация еще не пришла. А кто-то и вовсе влюблен в романтику пейзажей за окном, поэтому ни за что не променяет езду под стук колес на романтику полетов в небе.

Стоит отметить, что путешествовать поездом гораздо проще. Тут никаких строгих правил досмотра, строгих ограничений по весу багажа. Чтобы получить от вашей поездки только положительные впечатления, придерживайтесь определенных правил.

 

 

Советы для тех, кто планирует ехать поездом

По общему правилу, билеты на поезд можно купить за 45 суток. Если ваша поездка приходится на разгар курортного сезона, стоит заранее купить билеты. Так, для вас может быть предложен более дешевый тариф и возможность выбрать подходящее место.

К тому же можно сэкономить время, пользуясь электронными сервисами бронирования и покупки билетов. Все, что нужно для этого – паспорт под рукой и банковская карта. Если на поезд есть электронная регистрация, то для посадки в поезд достаточно предъявить электронный купон и паспорт.

По умолчанию в стоимость тарифа входит цена комплекта постельного белья, оно выдается после посадки.

Чтобы получить защиту от рисков, для дальнего путешествия лучше купить страховку. С ней вы можете рассчитывать на получение медицинской помощи и оплату других непредвиденных расходов.

Советы для тех, кто уже отправился в путь

Помните о мерах безопасности, ценные вещи храните при себе. Не стоит доверять сомнительным соседям по купе или полагаться на волю случая. Лучше спать с кошельком под подушкой, нежели потом сокрушаться о потере всех денег.

Скоропортящиеся продукты питания лучше съесть сразу после посадки в вагон. Все, что может храниться долго, должно стать основой вашего рациона.

Будьте внимательны при покупке продуктов у частных торговцев. На жаре даже правильно приготовленные блюда горячей кухни в момент портятся. В противном случае вам придется провести большую часть пути с болями в животе.

Не стоит забывать о мошеннических схемах. Откажитесь от участия в азартных играх. Даже безобидная игра может привести вас к потере всех средств.

Соблюдайте правила гигиены. Помните, что вагон, как общественное место – это целый рассадник для бактерий. Чаще мойте руки с мылом и держите под рукой влажные салфетки, пропитанные спиртом.

По возможности откажитесь от тех угощений, которые вам предлагают попутчики. Велик риск столкнуться с отравлением или мошенниками, которые захотят усыпить вас и похитить ценные вещи.

Храните втайне местонахождение ваших документов и личных сбережений, не разговаривайте на тему ваших доходов и средств, которые вы взяли с собой в поездку.

Следуя этим советам, вы будете в полной безопасности во время путешествия.

Найти билет
Новости