Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железнодорожное соединение Москва – Анапа: что нужно знать туристам?

Железнодорожное соединение Москва – Анапа: что нужно знать туристам?

Курортный сезон не за горами, а поэтому уже сейчас следует задуматься об организации отпуска и приобрести билеты Москва−Анапа. Несмотря на довольно приличное расстояние, некоторые люди принимают решение путешествовать автомобилем, другие – отдают предпочтение авиа перелетам, но все же железная дорога остается самым доступным способом, а поэтому пользуется большим спросом среди отдыхающих.

Если вы планируете отправиться в Анапу из столицы поездом, в статье сможете почерпнуть много полезной информации, которая позволит вам эффективно распорядиться своим временем и средствами. Уточнить расписание поездов, курсирующих из Москвы в Анапу, вы можете на официальном сайте РЖД или специализированных интернет-порталах.

Фирменный поезд: особенности, преимущества и цена 

Среди тех, кто желает приобрести ж/д билет Москва−Анапа, многие выбирают фирменный двухэтажный поезд. Благодаря высокому уровню комфорта, он пользуется особой популярностью среди пассажиров.

В его состав входят как плацкартные вагоны, так и купе, СВ и Люкс. Также один из вагонов предназначен для людей с ограниченными возможностями. Для желающих перекусить в дороге работает вагон-ресторан. Купившие билеты на этот поезд пассажиры могут рассчитывать на следующие удобства:

  • эргономичные комфортные кресла;
  • биотуалеты;
  • постоянно работающие кондиционеры.

При желании можно приобрести газеты, журналы или снеки.

Путь из столицы в солнечную Анапу состав преодолевает меньше чем за сутки, поэтому занимает место самого быстрого поезда. Отправляется ежедневно с Казанского вокзала в 10:22. На обратную дорогу уходит чуть больше времени.

Стоимость билета в плацкарте стартует от 4,7 тысяч рублей, а в купе – от 8,2 тысяч рублей. Цена проезда может меняться, поэтому перед покупкой уточняйте. 

Другие поезда из Москвы в Анапу

Если вы хотите приобрести билеты на поезд до Анапы, можете выбрать и обычные составы. Если хотите отправиться с утра, тогда вам подойдет поезд, который ежедневно отправляется в 8:40 с Казанского вокзала. 

Вечером поехать в Анапу поездом можно не только с Казанского, но и Курского, Белорусского вокзала. Отправление поездов варьируется во временном промежутке от 20:50 до 23:28, а время в пути занимает от 26 до 36 часов. Также отправиться в Анапу из столицы можно поездами, которые курсируют из других городов (Мурманска, Санкт-Петербурга) и проходят через Москву. Стоимость билета на плацкарт в обычном поезде начинается от 3140 рублей.

Отзывы пассажиров об этих поездах не столь положительные, как о фирменном составе. Большинство людей жалуются на невыносимую жару, серое и рваное постельное белье, не открывающиеся окна, но некоторые отмечают, что сервис обслуживания в последние годы стал существенно лучше. О фирменном поезде найти отрицательные отзывы затруднительно. Все пассажиры отмечают высокий уровень комфорта и удобства. Но только вам решать, какой поезд выбрать с учетом пожеланий и финансовых возможностей. 

Где купить железнодорожные билеты в Анапу?

Если вы желаете купить билеты в Анапу сделать вы это можете несколькими способами. Традиционный способ – в кассе вокзала. Обратите внимание, что поезда курсируют с Белорусского, Казанского и Курского вокзалов. 

Современный способ – через интернет на официальном сайте РЖД или специальных порталах. Выбрав этот способ, вы сможете сэкономить свое время и силы, а вот за билет переплачивать не придется. Оцените все удобства покупки билетов, не выходя из дома.

Пусть ваше путешествие в Анапу станет приятным воспоминаем для вас и принесет только радостные эмоции!

Найти билет
Новости