Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железнодорожный мост в Крым

Железнодорожный мост в Крым

Открытие железнодорожного сообщения с Крымом по новому мосту запланировано на 9-10 декабря. Уже в октябре в продажу поступят билеты на поезда. Продавать их начнут за 45 суток. Об этом рассказало руководство Крымской железной дороги.

Ранее намеченных сроков

Согласно разработанному плану проведения работ по строительству железнодорожного моста, запуск поезд был запланирован на декабрь 2019 года. Все работы проводятся ранее установленных сроков, поэтому составы курсировать начнут даже ранее. Сергей Аксенов рассказал, что открытие железнодорожного сообщения должно состояться 9-10 декабря.

Продаваться билеты начнут за 1,5 месяца в кассах КЖД. Сейчас руководство КЖД думает над тем, чтобы организовать продажу проездных документов для удобства пассажиров через интернет. Стоимость билетов пока не обозначена.

Железной дорогой на полуостров

Первыми по мосту проедут составы из Севастополя в Санкт-Петербург и из Симферополя в Москву. Перед началом курортного сезона в следующем году (предположительно в апреле-мае) пустят 11 составов. Они будут курсировать из полуострова в разные уголки России – Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Мурманск, Краснодар и другие города. Отправляться в Крыму будут не только из Севастополя и Симферополя, но и из Евпатории и Феодосии.

Чтобы преодолеть дорогу из Крыма в российскую столицу, потребуется около 35 часов. Запуск скоростных составов из материковой части пока не планируется.

Расстояние Крымского моста составляет 19 км. Он стал рекордсменом по длине во всей России и не имеет аналогов в Европе. Автомобильная часть была открыта для проезда в мае 2018 года. Возведение железнодорожной части ныне в активной фазе. Также строители занимаются строительством подъездов к мосту.

Найти билет
Новости