Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железнодорожный транспорт Испании

Железнодорожный транспорт Испании

Безусловно, поездки в Барселону можно смело сравнивать с путешествием во времени. В каждом месте есть свои культурные памятники и достопримечательности. Каждый город запоминается чем-то сказочным и волшебным.

Ж/д транспорт Барселоны

Электрички пригородного типа по всей Каталонии уже давно пользуются спросом среди местного населения и туристов. Практически на каждой станции люди могут поменять вид транспорта, чтобы добраться в желаемое место.

Электропоезда представлены такими компаниями, как:

  1. RENFE. Данные сети являются национальными. Благодаря рейсам компании без проблем можно добраться практически в любой испанский город. Общая протяженность линий составляет порядка 15.000 км;
  2. FSC. Данные ж/д линии принадлежат правительству страны. Благодаря таким путям без проблем можно добраться в любые пункты, находящиеся неподалеку от Каталонии.

Схема движения электричек

Вся система разделяется на транспортные зоны. В каждой из них действуют свои тарифные ставки. При необходимости можно приобрести не разовый билет, а проездной, рассчитанный на определенное время либо количество поездок. Расценки определяются не только транспортной зоной, но и маршрутом, его протяженностью. Купить либо зарезервировать билет можно любым способом, предложенным на официальном сайте компании.

Железнодорожные станции города

  1. Вокзал BarcelonaSants. Данный вокзал может обслужить любую категорию поездов. Добраться на таких поездах можно практически в любую точку не только Испании, но и соседних стран;
  2. Вокзал EstaciódeFrança. Вокзал считается вторым по величине в стране. Здесь можно приобрести билеты, как в близлежащие города, так и на поезда дальнего следования. Основные направления: Цюрих, Милан, Берн, Фрайбург и Женева;
  3. Вокзал BarcelonaPasseigdeGràcia. Данный вокзал предназначен для обслуживания поездов компании Renfe;
  4. Вокзал BarcelonaPlaçaCatalunya. Вокзал имеет небольшие размеры. Он предназначен для обслуживания поездов, относящихся к компании Cercanias и курсирующих неподалеку от Барселоны.

Разновидности билетов:

  1. 1-ого и бизнес-класса;
  2. 2. 2-ого класса.
Найти билет
Новости