Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железнодорожный вокзал Анапы

Железнодорожный вокзал Анапы

Анапа – один из древнейших российских городов и популярный курорт на побережье Черного моря. Отдыхать в город Краснодарского края в сезон съезжаются люди со всех уголков России. Помимо моря, в Анапе имеется много целебных источников, поэтому легко совместить отдых с оздоровлением. Многие туристы приезжают в город железной дорогой.

Встречает путешественников вокзал, расположенный в поселке Верхнее Джемете. От транспортного узла до центра города – 5 км, а вот море находится всего в 2 км. Добраться до Анапы можно на такси или на общественном транспорте.

 

 

 

Общее описание

Железнодорожный вокзал в Анапе – это двухэтажное здание. Работать он начал в 1978 году, когда в город начали курсировать поезда. Изначально было построенное 4-этажное здание, которое принимало пассажиров только с мая по октябрь, в период курортного сезона.

Позже вокзал несколько раз реконструировали и переделывали. Ныне он оформлен в современном стиле. Украшают его стеклянные фасады, а главная особенность – оранжерея с экзотическими растениями, выполненная в форме пирамиды. С 2002 года вокзал работает круглосуточно. В 2014 году было установлено светодиодное освещение.

Направления

Сейчас железнодорожный вокзал в Анапе успешно обслуживает пригородное и дальнее направление. Поезда из города курсируют в разные уголки России: Москву, Санкт-Петербург, Владикавказ, Ярославль, Петропавловск, Воронеж и другие города. Посмотреть расписание составов можно на официальном сайте или на установленном на вокзале электронном табло.

Купить билеты можно в вокзальных кассах или на официальном сайте РЖД. Второй вариант позволяет экономить время, но необходимо обязательно пройти электронную регистрацию, чтобы при посадке на поезд не возникло проблем.

Услуги и сервис

На вокзале имеет необходимый комплекс услуг. Для пассажиров работают:

  • камера хранения;
  • кафе и буфет;
  • магазины;
  • информационное бюро;
  • комната отдыха;
  • платный душ.

Залы ожидания имеются на первом и втором этаже, VIP-зал работает только в летнее время. Работает беспроводной интернет. На территории вокзала имеются банкоматы, поэтому трудностей с обналичкой денег не возникнет. Также работает отдел полиции и медицинский пункт, имеются магазины с разнообразным товаром. В здании также предоставляются офисные услуги: ксерокопирование, сканирование, печать документов.

Найти билет
Новости