Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железные дороги перешли на зимний график

Железные дороги перешли на зимний график

В РЖД сообщили об удлинении некоторых маршрутов для оптимизации железнодорожных сообщений. Согласно новому графику, который вступил в силу с 13 декабря, увеличено количество составов, в том числе скоростных поездов.

Как стало известно, общее число составов увеличится с 583 до 596. Кроме того, количество маршрутов тоже увеличится до 443, хотя ранее их было 433. Например, в новом расписании появится поезд сообщением Томск – Адлер.

На 8 пар увеличили количество самых популярных дневных маршрутов, и на 5 пар увеличили количество двухэтажных. Заметно увеличили численность скоростных и скорых поездов. Теперь их число достигает 398 единиц, что составляет порядка 66,5% всего железнодорожного пассажирского парка.

Стоит отметить, что сокращение пассажирских перевозок в связи с пандемией оказалось значительно меньше, чем это предсказывали весной. Тогда, согласно неблагоприятным прогнозам, РЖД полностью отменили 53 состава и уменьшили периодичность еще у 37 поездов. Однако, по статистике вместо ожидаемых 58,4 млн. человек пассажирами железных дорог за прошедшие 10 месяцев стали более 59 млн. человек.

Чтобы рационализировать имеющиеся сообщения, РЖД расширяет некоторые маршруты. Например, электропоезд Ростов-на-Дону – Имеретинский Курорт теперь будет следовать до Розы Хутор. Кроме того, изменит свой маршрут и поезд Барнаул – Нижневартовск. Теперь он будет совершать заезд в Омск.

Кроме того, в столице с начала следующего года изменятся вокзалы для прибытия и отправления некоторых составов. Таким образом, поезда в Адлер и Анапу теперь будут отправляться не с Курского, а с Киевского вокзала.

Помимо прочего, по максимуму будут использоваться многогруппные составы. Их суть в том, чтобы перецеплять вагоны к разным поездам на промежуточных станциях и отправлять по разным маршрутам.

Найти билет
Новости