Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Железные дороги в Дании

Железные дороги в Дании

В Дании, как и в других европейских государствах, неплохо развиты железные дороги. По ним курсируют современные поезда с высоким уровнем комфорта, но стоимость проезда высокая по российским меркам.

Основные виды поездов

Большой популярностью пользуются составы S-tog. Это аналог наших электричек. Курсируют они по пригородным маршрутам. Отправляют из Копенгагена до небольших населенных пунктов. Все электропоезда этого типа приспособлены для инвалидов. В них удобно ездить с детскими колясками или велосипедами.

Региональные поезда обслуживают маршруты на дальние расстояния. Популярным направлением является Копенгаген – Орхус. Расстояние между городами состав преодолевает за 3 часа. Стоимость проезда – от 825 крон.

Быстро добраться из столицы в другую часть страны можно на скоростном поезде – Lyn или Intercity. Отличаются повышенной комфортностью и высоким сервисом обслуживания. Имеется возможность приобрести билет в семейное или спокойное купе.

Покупка билетов

Приобрести билеты можно в кассе или автомате на вокзале. Также купить билеты можно на сайте Датских железных дорог. Для частых поездок удобнее приобретать проездные. Они бывают нескольких видов.

Найти билет
Новости