Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Женские купе

Женские купе

Поездки железной дорогой пользуются большим спросом. Этот вид транспорта люди выбирают из-за более доступной цены. Хорошо поезда подходят и для путешествия с детьми, стариков и людей, которые боятся летать. Современные составы позволяют в минимально короткие сроки добраться до пункта назначения. Постоянно повышается и уровень обслуживания, комфорта.

Для удобства пассажиров в 2007 году было введено разделение купе на три категории – женские, мужские и смешанные. И хотя разделение достаточно условное, многие женщины смогли оценить преимущества такого введения, так как поездки в купе с противоположным полом доставляют некий дискомфорт. Зная, как выбрать женское купе, можно организовать комфортную поездку. Достаточно быть осведомленным о некоторых нюансах.

Особенности услуги

Разделение купе на мужские и женские условно. Выбор не влияет на стоимость проездного документа или спектр дополнительных услуг. Определяется тип купе по первому пассажиру, который купил билет.

Согласно проведенным опросам, выяснилось, что женщины считают полезным такое разделение по гендерному признаку. Около 70% опрошенных представительниц прекрасного пола пользуются услугой. Хорошо подходит она и для случаев, когда родителям нужно отправить дочь в поездку без сопровождения.

Мужчины в большей части равнодушно относятся к разделению. В целом им все равно, кто их попутчики – женщины или мужчины. На этот фактор они обычно не обращают внимания при оформлении проездных документов.

Как правильно купить билет?

Если вы хотите приобрести билет на место в женском купе через интернет, нужно выполнить ряд несложных действий:

  1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте РЖД или войдите под своим именем.
  2. Выберите направление и дату поездки. Из предложенных вариантов определите поезд.
  3. Выберите вагон подходящего типа. Сделать это несложно. Женские купе обычно обозначают розовым цветом, мужские – синим, а смешанные – фиолетовым.
  4. Подберите подходящее место и внесите все необходимые личные данные.
  5. Произведите оплату удобным способом.

Электронный билет придет на указанную почту. Перед отправлением на вокзал желательно сделать его распечатку, хотя иногда достаточно предъявить электронный вариант в смартфоне или планшете.

Важные нюансы

При оформлении билета в женское купе необходимо учитывать следующее:

  • Существует вероятность, что попутчиком будет мужчина, хотя подобные случаи встречаются редко. Дело в том, что при отсутствии свободных мест проездной документ продадут человеку вне зависимости от его полового признака.
  • Дети до 10 лет должны ехать в одном купе с родителями вне зависимости от пола. Если ребенку не исполнилось 9 лет, он не может путешествовать без сопровождения взрослых.
Найти билет
Новости