Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Зима – время путешествий

Зима – время путешествий

С наступлением холодов так хочется закрыться дома, улечься в тёплую постель с книгой или посвятить вечер просмотру любимых фильмов. Но есть большая группа любителей путешествовать, которые стараются паковать чемоданы и покупать билет на поезд в интересные места именно зимой. На это у них есть масса причин.

Экономическая выгода

В первую очередь путешествия зимой привлекают возможностью сэкономить. На многих курортах после того как наступает «не сезон» проживание даже в шикарных отелях стоит значительно дешевле. Тарифы на пассажирские перевозки по железной дороге и с помощью авиасообщениий тоже становятся более выгодными.

Зимой можно позволить себе комфортабельный номер в отеле, проезд в бизнес-классе, потратив при этом на всю поездку столько же, сколько на скромный отпуск летом. Стоит обратить внимание на европейские направления, курорты Краснодарского края, страны Ближнего Зарубежья, города центральной части России.

Не сезон – дело относительное

Надо отметить, что у каждого туриста свои представления об идеальном отдыхе. Кому-то на море важно иметь возможность купаться и загорать каждый день, другим достаточно просто дышать солёным воздухом и прогуливаться вечерами по набережной. Если Вам больше по душе малолюдные курорты и отсутствие очередей в кассы музеев, то смело отправляйтесь открывать этот мир зимой.

С уменьшением числа туристического потока, который наблюдается с начала осени, улучшаются условия проезда. Поезда зачастую курсируют с полупустыми вагонами, самолёты садятся и взлетают без задержек.

Зима – лучшее время визита

Если в каких-то местах зима считается нетипичным местом для отдыха, то всегда найдутся и те курорты, которые становятся популярными в период с кона ноября по начало марта.

Прежде всего, речь идёт о горнолыжных курортах, которых немало как в России, так и в Европе. Поездки туда станут идеальным вариантом зимнего путешествия для всех любителей активного и спортивного отдыха.

Найти билет
Новости